Подозреваемых в двойном убийстве 32-летней давности задержали в Иркутске

Шрифт

Они ударили потерпевших ножами и выбросили из поезда.

В Иркутске задержали двоих подозреваемых в убийстве двух человек и покушении на убийство третьего. Преступление совершено в сентябре 1992 года. Тогда на железной дороге нашли двоих убитых и одного раненого мужчину. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 18 марта, со ссылкой на пресс-службу Восточного межрегионального СУТ СКР.

«Следствием установлено, что в купе поезда трое фигурантов следовали с тремя попутчиками. Желая завладеть личными вещами потерпевших, фигуранты нанесли ножевые ранения попутчикам и сбросили потерпевших с поезда», – пояснили в ведомстве.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 102 УК РСФСР и статье 15, статье 102 УК РСФСР. Тогда установить личности подозреваемых не удалось и следствие приостановили.

В 2024 году получена новая информация, которая позволила возобновить производство по уголовному делу.

«Фигурантов задержали транспортные полицейские при содействии ОМОН «Удар» Управления Росгвардии по Иркутской области. Им предъявлено обвинение. Расследование проводят следователи Восточного МСУТ СК России», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

ИА «ИркСиб».

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.