Незаконно построенный дачный домик сносят в Ленинском округе Иркутска

Шрифт

Его владелице придется компенсировать затраты.

Дачный домик площадью 17 квадратных метров незаконно возвели в частном секторе Ленинского округа Иркутска в 2006 году. Городская администрация потребовала освободить захваченный участок, но владелица строения отказалась. Женщина заявила, что пользуется им с 1988 года, но не смогла это доказать. Суд обязал ее снести дачу и освободить участок, сообщает «ИркСиб» в четверг, 28 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Иркутской области.

«Должница отказывалась добровольно исполнять решение суда, за что неоднократно привлекалась к административной ответственности, и также неоднократно была ограничена в праве на выезд за пределы РФ. В связи с длительным неисполнением решения суда, судебный пристав-исполнитель обратился в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда с возложением обязанности по исполнению требований закона на юридическое лицо. Заявление удовлетворили», – отмечают в ведомстве.

Специализированная организация освободит участок от построек в течение четырех дней. Все затраты придется возместить владелице дачного домика.

ИА «ИркСиб», фото freepik.com.