Пляж Якоби подготовят к купальному сезону до 16 июня

Шрифт

В настоящий момент разрешенных мест для купания в Иркутске нет.

Об этом на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщила заместитель мэра – глава комитета по управлению Свердловским округом Светлана Колотовкина.

«Сейчас активно идет работа по подготовке пляжа: организована парковка для автотранспорта, ограничен выезд автомобилей на территорию пляжа, установлены шлагбаумы, ведется монтаж вышек для спасателей. В ближайшее время дно в зоне купания будет обследовано и, по необходимости, очищено водолазами», – цитирует Колотовкину пресс-служба мэрии.

На территории пляжа будет организована детская зона, кафе, гриль зона, зона проката, спасательные пункты. 300-метровая линия пляжа будет отсыпана песком, там разместят две спасательные вышки, а зону купания огородят буйками. По планам, на территории официального пляжа будут работать четыре спасателя.

На заседании отмечено, что начало купального сезона будет зависеть от температуры, а также от заключения Роспотребнадзора, который берет пробы воды для исследований.

ИА «ИркСиб», фото с сайта www.lipetsk.ru