Что искали иркутяне 29 мая

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

 

1. ОГЭ И ЕГЭ
В 2017 году экзамены проводятся в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. С 23 марта по 14 апреля прошел досрочный этап ЕГЭ, с 29 мая по 1 июля будет проходить основной этапа сдачи ЕГЭ, а с 5 по 16 сентября –дополнительный. ОГЭ для выпускников 9-х классов также имеет три этапа: досрочный — с 20 апреля по 6 мая, основной — с 26 мая по 29 июня и дополнительный — с 5 по 22 сентября.

2. ДТП Иркутск
Накануне СМИ сообщили о двух резонансных ДТП. Вечером 27 мая автомобиль Toyota Mark II слетел с моста в районе Жилкино в районе Жилкино Иркутска. Из шести находившихся в салоне людей, двое погибли, сообщают очевидцы в группе «ДТП 38RUS Иркутск» в VK. По неподтвержденной информации, пьяная компания возвращалась с дачи. Проезжая мост на выезде с острова Комсомольский, водитель не справился с управлением, в результате автомобиль налетел на отбойник и упал с моста.
Во втором случае около пяти утра 29 мая 31-летний иркутянин на мотоцикле Yamaha-R1 без госномеров ехал по улице Лермонтова в сторону Академического моста. В районе дома №122 он не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение, сообщалось в группе полиции Иркутской области в VK.
В результате ДТП мотоциклист погиб на месте, его пассажирка — 18-летняя жительница деревни Быстрое Слюдянского района — получила различные травмы и госпитализирована. В полиции отмечают, что ранее мужчину лишили прав за пьяное вождение. Был ли он пьян на этот раз, установит экспертиза.

3. День города Иркутска
Основными площадками в субботу, 3 июня, с 11 утра и до позднего вечера станут сквер Кирова, спортплощадки на бульваре Гагарина и у памятника Александру III, остров Юность и площадь у дворца спорта «Труд».
В воскресенье, 4 июня мероприятия пройдут в скверах у Драмтеатра, Кирова, на острове Юность и в округах города.

4. День защиты детей
Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. Кроме того, детям посвящены Всемирный день ребёнка (20 ноября) и День защиты детей Африки (16 июня).

5. Игорь Богданов
Известный французский телеведущий Игорь Богданов вызвал споры вокруг своей внешности на Каннском кинофестивале. Известно, что 67-летние близнецы очень сильно изменили лица пластической хирургией. Теперь лица братьев более походят на маску.

ИА «ИркСиб», фото братьев Богдановых с сайта ribalych.ru