В Приангарье четыре человека погибли и 30 получили травмы в ДТП за неделю

Шрифт

Среди пострадавших – двое детей.

За неделю, с 11 по 17 марта, в Иркутской области зарегистрировано 25 ДТП, в которых 30 человек, в том числе двое несовершеннолетних, получили травмы. Погибли четыре человека, сообщает «ИркСиб» в понедельник, 18 марта, со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции региона.

«С участием водителей, нарушивших требование ОСАГО произошло 11 ДТП, в четырех случаях автомобилисты управляли неисправным транспортом, в одном случае водитель не использовал ремень безопасности», - добавили в ведомстве.

Больше фото – в нашем телеграм-канале.

Основными причинами ДТП стали несоответствие скорости конкретным условиям движения, нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, непредоставление преимущества в движении пешеходу.

В 25 случаях автомобильных аварий сотрудники ГИБДД выявили недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, выразившиеся в недостатках зимнего содержания, отсутствии дорожной разметки, дорожных знаков, пешеходных ограждений в необходимых местах.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Госавтоинспекции Приангарья.