Вор поужинал и переночевал в доме жителя Черемхово, а утром скрылся с ценностями

Шрифт

Подозреваемого задержали, он дал признательные показания.

74-летний житель Черемхово вернулся после отъезда и обнаружил, что дом обокрали. Прибывшие оперативники выяснили, что вор проник в жилище через окно, растопил печь, поужинал найденными продуктами и устроился на ночлег, а утром похитил имущество и скрылся. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 18 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Из дома пропали: видеокамера, палатка, посуда, запчасти от автомобиля и другие вещи. Ущерб превысил 20 тысяч рублей.

«Опытные сыщики в кратчайший срок установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 40-летний иркутянин. В момент задержания он находился в городе Черемхово и намеривался сбыть похищенное», – отмечают в полиции.

Задержанный признался, что в Черемхово находился проездом и не знал, где переночевать. На одной из улиц он заметил дом без следов присутствия людей и забрался в него. Ранним утром мужчина спрятал часть похищенных вещей поблизости, а остальное попытался продать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.