Сотрудница ново-ленинского детсада оттаскала за уши непослушного ребенка

Шрифт

На время расследования инцидента ее отстранили от работы.

15 июля мать мальчика обнаружила травмы на его ушах. На вопрос: «Что случилось?», ребенок рассказал, что его дергали за уши, а потом поставили в угол. В Ивано-Матрёнинской больнице, куда обратились родители, после осмотра ребенка выдали заключение: травма ушных раковин с двух сторон. А в полиции посоветовали провести экспертизу, чтобы установить тяжесть повреждений и их причину, сообщает «АС Байкал ТВ».

«Нянечка говорит: вы меня, пожалуйста, простите. Мы, говорит, пошли гулять в пятницу. Он надел на себя теплый жилет. Весь вспотел, весь красный. Я ему говорю: разденься. А он не раздевается. Потом они пришли в группу, он там с кем-то подрался, и она не выдержала, взяла его за уши и уволокла в туалет якобы мыть. Хотя я считаю, что она в туалете, может, еще что ему делала»,  - цитирует издание обеспокоенную мать.

Заведующая детского сада №79, где произошел инцидент, сообщила, что применившую силу сотрудницу временно отстранили от работы, и обещала принять меры по результатам педагогического расследования, которое займет несколько дней. Но мать пострадавшего ребенка намерена добиваться увольнения няни.

ИА «ИркСиб», фото «АС Байкал ТВ»