Иркутяне пройдут по маршруту Чехова

Шрифт

15 мая стартовала ежегодная Всероссийская акция «Маршрутом Чехова по Сибири на Сахалин».

 

Агентство по туризму Иркутской области впервые присоединило к акции столицу Восточной Сибири. В связи с этим в городе с 16 по 22 июня – в дни, когда Антон Павлович посещал Иркутск в 1890 году -  пройдет ряд мероприятий. 

В Областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского представят инсталляцию «Картинки из рассказов», книжную выставку «Несравненный художник жизни» и «Чеховский Иркутск» и  проведут  викторину «Что я знаю о Чехове?». В Иркутской областной юношеской библиотеке имени Уткина состоится книжная выставка «Отечества он слава и любовь» и виртуальная викторина «Певец души человеческой». 

17 июня в 12:00 в Иркутской областной детской библиотеке имени Марка Сергеева всех желающих приглашают в мультимедийное литературно-историческое путешествие «Сибирь глазами Чехова». Ребята узнают о том, как создавалась книга «Остров Сахалин», в основу которой легли путевые впечатления автора, и познакомятся с книгой путевых очерков и писем писателя «Из Сибири».

С 16 по 22 июня в Иркутске можно будет поучаствовать в автобусной экскурсии «Иркутск - превосходный город…». Участники тура погрузятся в 1890 год, увидят места, которые посещал Чехов: Московские ворота, здание гостиницы «Амурское подворье», место, где располагался Интендантский сад, музей ВСОРГО. Для участия в экскурсии необходимо записаться по телефону: 33-62-30.

19 июня в 14:00 состоится вело-квест «А.П.Чехов в Иркутске». В  увлекательной городской игре для велосипедистов смогут принять участие команды до 5 человек. Письмо с пожеланием участвовать нужно отправить по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

"ИркСиб"