Стартуют теледебаты кандидатов в губернаторы

Шрифт

Прямые эфиры пройдут сегодня на «России-1» и «Аисте».

18 августа стартуют первые теле-встречи четырех кандидатов в губернаторы Иркутской области. В 11:00 на телеканале «Россия-1» по 7,5 минут выделено на выступления Олега Кузнецова (№ 1), Ларисы Егоровой (№ 2), Сергея Ерощенко (№ 3), Сергея Левченко (№ 4). В 18:40 дебаты состоятся на телеканале «Аист», порядок выступлений: Олег Кузнецов, Сергей Левченко, Сергей Ерощенко, Лариса Егорова. По сообщению СМИ, которые выступают в роли агитационных площадок, на программы обещали приехать все участники.

Напомним, в Избирательной комиссии Иркутской области 11 августа состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени. Каждый из четырех кандидатов в губернаторы – Сергей Ерощенко («Единая Россия»), Олег Кузнецов (ЛДПР), Лариса Егорова («Справедливая Россия») и Сергей Левченко (КПРФ) – получил по 60 минут в эфире телеканалов «АИСТ», «Россия 1» и «Учебно-образовательного канала ИрГТУ», а также 60 минут эфирного времени на «Радио России». На телеканале «АИСТ» кандидаты будут участвовать в дебатах по вторникам и четвергам, время выхода передач – 18:40. На телеканале «Россия 1» дебаты будут транслироваться в 11 утра по вторникам и средам.
Ранее кандидат в губернаторы, депутат Государственной Думы РФ Сергей Левченко сообщал, что делает на теледебаты большую ставку. Особенно ему хочется подискутировать с врио губернатора – это даст возможность задать актуальные вопросы напрямую человеку, ответственному за то плачевное положение, в котором оказалась Иркутская область.

Фото телеканала "Россия-1"