Жюри премии «Гамбургский счет» отметило Сергея Левченко и Михаила Щапова

Шрифт

Церемония награждения прошла 28 января.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко получил специальный приз «За первую победу оппозиционного кандидата на выборах губернатора» политической премии «Гамбургский счет», учрежденной российской ассоциацией по связям с общественностью (РАСО). Депутат Госдумы РФ от Иркутской области Михаил Щапов стал финалистом премии в номинации «Лучшая избирательная кампания оппозиционного кандидата в Государственную Думу по одномандатному округу». Об этом на своей странице в facebook сообщил вице-президент РАСО Евгений Минченко.

«Так уж совпало, что все они (финалисты и победители — прим. ред.) являются членами КПРФ. Но обещаю, что награды найдут победителей и в других номинациях, а значит, и представителей других партий», — написал Евгений Минченко.

Согласно информации с сайта РАСО, политическая премия «Гамбургский счет» присуждается политикам, партиям, политическим группам и кандидатам в России и за рубежом, которые в ходе конкурентных политических кампаний продемонстрировали при соблюдении демократических процедур результативность, технологичность и креативность. 

ИА «ИркСиб».