Михаил Торопов представит «Родину» на довыборах в Заксобрание

Шрифт

Он пойдет по округу № 3.

Михаила Торопова выдвинуло иркутское реготделение партии «Родина» на довыборы в Законодательное собрание Иркутской области по округу № 3, который включает часть Ленинского района Иркутска, сообщает ИА «Альтаир». Его оппонентами станут единоросс, директор ООО «Финансово-строительная компания «ДомСтрой» Антон Красноштанов; кандидат от ЛДПР, индивидуальный предприниматель в сфере перевозок Игорь Котин; эсер, пенсионер МВД Михаил Труфанов и кандидат от КПРФ, заместитель генерального директора ООО «СМ-Комплект» Сергей Банько.

Торопов давно снискал в Иркутске репутацию кандидата-спойлера – по мнению наблюдателей, он регистрируется для того, чтобы снимать через суд других кандидатов, поэтому принимает участие практически во всех выборах всех уровней. На прошедших выборах в Госдуму он через суд требовал дисквалификации эсера Алексея Пономарева и кандидата от «Открытой России» Ольги Жаковой. На выборах мэра Иркутского района он безуспешно пытался снять самовыдвиженца Леонида Фролова, а также лишил возможности кандидата от КПРФ Дмитрия Дмитриева побороться за пост депутата городской думы по 18-му избирательному округу.

По округу № 11 «Родина» определится вечером 24 января, когда пройдет заседание партийной конференции в братском отделении.

Напомним, довыборы в Заксобрание пройдут 26 марта 2017 года. Необходимость в процедуре возникла после избрания депутатов ЗС Алексея Красноштанова и Андрея Чернышева в Государственную думу РФ в сентябре 2016 года.

ИА «ИркСиб».