«Байкал-Энергия» стала обладателем Кубка России

Иркутяне разбили хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 10:4.

Иркутская "Байкал-Энергия" 31 октября на иркутском стадионе «Рекорд» при пяти тысячах зрителей в финале Кубка России по хоккею с мячом обыграла "СКА-Нефтяник" из Хабаровска и впервые стала обладателем Кубка.

На протяжении 90 минут хозяева доминировали на льду и не дали усомниться в своей победе. Счёт встречи – 10:4.

Этот финал был вторым в истории клуба. 10 лет назад иркутяне уступили тому же Хабаровску. На этот раз подопечные Евгения Ерахтина взяли убедительный реванш.

Евгений Ерахтин, главный тренер "Байкал-Энергии": «Это важнейшая победа для иркутского хоккея. Мы выиграли второй по значимости турнир в стране. Эмоции всех переполняют. Мы рады, что губернатор привёз этот турнир в Иркутск. Порадовал болельщиков».

Кубок и медали победителям вручил глава региона и президент федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

Среди забивших мячи иркутян: Александр Насонов (18-я минута), Максим Блем (21-я), Михаил Красиков (24-я), Максим Гавриленко (35-я), Максим Ширяев (45-я), Дмитрий Логинов (51-я), Павел Дубовик (54-я), Тимофей Безносов (76-я), Илья Грачев (78-я) и Тимур Кутупов (88-я).

"ИркСиб", фото  со страницы Александра Шудыкинав facebook.