Эн+ приглашает иркутян на семейный фестиваль «На лыжи!» (0+) 2 марта

Шрифт

Он пройдет на Лыжной базе ИрГАУ в Молодежном.

Спортивный фестиваль для всей семьи «На лыжи!» (0+) состоится в субботу, 2 марта, на Лыжной базе ИрГАУ в поселке Молодежном Иркутского района. Эн+ и Федерация лыжных гонок России приглашают всех желающих провести выходной день на свежем воздухе. Об «ИркСибу» в пятницу, 1 марта, сообщили в пресс-службе российского энергохолдинга.

На старт могут выйти лыжники всех возрастов – от года до 99 лет. Участие бесплатное, но необходима регистрация по ссылке. На месте записаться на забеги можно с 11:00. Торжественное открытие фестиваля состоится в 12:00. В программе – детские забеги, семейная эстафета, масс-старт и гонка профессионалов.

Проект «На лыжи!» запущен по инициативе основателя Эн+ Олега Дерипаски в 2016 году, став за эти восемь лет всероссийским. Главная цель фестиваля – популяризация лыжного спорта и здорового образа жизни. В рамках проекта компании Эн+ развивает лыжную инфраструктуру в регионах: строит и реконструирует трассы и лыжные базы, обеспечивает их спецтехникой, повышает уровень профессиональной подготовки тренеров, поддерживает региональные сборные команды по лыжным гонкам, обеспечивает необходимой экипировкой и инвентарем школы и спортивные секции.

Амбассадор проекта – президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

ИА «ИркСиб».