Около 1900 тонн снега вывезли с улиц Иркутска за выходные

Шрифт

По поручению мэра Руслана Болотова дорожные службы работали круглосуточно.

К работам привлекали около 140 человек и 70 единиц техники. Грейдировали дороги и убирали накат на улицах Ипподромной, Омулевского, Павла Красильникова, Ярославского, Авиастроителей, Муравьева, 2-й Железнодорожной, Мичурина, Трактовой, Захарова, Стасова, Крымской. Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 12 марта, со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.

С помощью спецтехники снег вывезли с улиц Байкальской, Ипподромной, Карла Либкнехта, Советской, Ленина, Карла Маркса, Октябрьской Революции, Польских Повстанцев, Ширямова, Богданова, Карбышева, Розы Люксембург, Крымской, Терешковой, Михаила Герасимова, Летописца Нита Романова и Верхней Набережной.

Вручную убрали и обработали от гололеда тротуары, скололи лед и обледенелый снег, провели пропаривание и открыли решетки ливневой канализации, убрали мусор. В порядок также привели мосты и путепроводы.

«Сотрудники «Иркутскавтодора» в праздничные дни трудились в усиленном режиме. За выходные удалось реализовать весь объем запланированных работ. В настоящее время уборка города продолжается», – рассказал руководитель МУПа Василий Ефремов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.