Улицу Лермонтова от Игошина до Колхозной благоустроят в Иркутске

Шрифт

За эту территорию проголосовали девять тысяч человек.

В этом году благоустроят участок улицы Лермонтова от Игошина до Колхозной в Иркутске. Работы проведут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», реализуемого по инициативе президента России Владимира Путина. Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 12 марта, со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По итогам проведения рейтингового голосования общественная территория заняла четвертое место.

В рамках благоустройства заменят тротуарное покрытие, смонтируют современное наружное освещение, проведут озеленение территории: устройство газона и живой изгороди.

«Почти девять тысяч человек проголосовали за эту территорию. Улица Лермонтова возле Иркутского национального исследовательского технического университета является очень востребованной для студентов. Мы хотим сделать этот участок современным, интересным и удобным», – отметил Руслан Болотов.

Проектная документация предусматривает установку малых архитектурных форм: лавочек, урн, стендов, парковки электросамокатов. Также впервые в Иркутске построят теплый остановочный пункт.

Напомним, с 15 по 17 марта жители Иркутска могут выбрать территорию для благоустройства в 2025 году в пунктах проведения голосования. Адреса размещены на сайте.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.