Противогололедную обработку дорог и тротуаров проводят в Иркутске

Шрифт

Рабочие устраняют наледь и посыпают поверхность песком.

Весной в Иркутске при уборке дорог и пешеходных дорожек и тротуаров особое внимание уделяют противогололедной обработке: устраняют наледь, обрабатывают поверхности песком. Такое поручение дал мэр Иркутска Руслан Болотов на совещании с руководителями профильных комитетов и подрядных организаций. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 15 марта, со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Ежедневно на очистке основных улиц задействованы не менее 140 рабочих и 70 единиц спецтехники муниципального предприятия. Ночью выполняют механизированную уборку магистралей. Днем вручную и при помощи машин очищают дороги, тротуары, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, заездные карманы. После таяния снега большой объем работ приходится на уборку мусора», – прокомментировал руководитель МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Только за последние сутки грейдирование, сбор и вывоз снега провели на улицах Баррикад, Ярославского, Маршала Конева, 4-я Железнодорожная, Курочкина, в микрорайонах Университетский и Юбилейный, 7-м Советском переулке, СНТ «Ангара-3». Подметально-уборочные машины работали на улице 5-я Армия, бульваре Постышева, Знаменской развязке. Подсыпку автодорог противогололедными материалами выполнили на участках улиц Байкальская, Цимлянская, 5-я Железнодорожная, на бульваре Постышева.

Провели пропаривание русел рек Сарафановка и Солянка, водоотводов на улицах Загоскина и Розы Люксембург, на улице Детская откачали воду с проезжей части. От снега и наледи очищали колодцы на Советской, Рабочего Штаба, 25-го Октября.

Продолжается уборка снега с территорий дворов и кровель многоквартирных домов. Во всех округах задействованы около 900 дворников, в случае необходимости привлекают спецтехнику.

Также по графику ведется уборка общественных пространств, парков, скверов, мостовых сооружений и подходов к ним. Выявленные недочеты оперативно устраняют.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.