Проект капремонта путепровода на станции Батарейной прошел все необходимые согласования

Шрифт

Начать работы планируют в ближайшее время.

Об этом на оперативном совещании у вице-мэра Иркутска Андрея Южакова сообщил руководитель подрядной организации – МУП «Служба эксплуатации мостов» Андрей Пономарев. На территорию строительного городка уже завозят вагончики. Вокруг площадки установили забор, выставили охрану. Параллельно продолжают определять поставщиков и закупать материалы, сообщает «ИркСиб» во вторник, 26 марта, со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«До конца марта также планируем получить наряд-допуск на производство работ. Сейчас ведем согласование с ОАО «РЖД» по технологическим «окнам» и техническому надзору с их стороны. Как только получим всю необходимую документацию, сможем выйти на объект», – рассказал Андрей Пономарев.

Продолжается процесс согласования договоров с субподрядными организациями для выполнения специализированных работ – переноса сетей связей, коммуникаций, контактной сети.

«Объект технически сложный, каждый этап на особом контроле мэра города Руслана Болотова. Своевременная подготовка и согласование подрядчиком всей документации влияет на сроки, поэтому следим за этим очень внимательно, при необходимости оказываем поддержку, – отметил Андрей Южаков. – Вместе с тем, продолжаем смотреть за текущим состоянием дорог вблизи станции и на Батарейной. Жалоб от жителей поступает много, главная задача – минимизировать для них неудобства. Сейчас два раза в неделю будем задействовать грейдер для выравнивания и уплотнения покрытия. После запуска асфальтобетонного завода МУП «Иркутскавтодор» в мае планируем провести ямочный ремонт. Благодарю активных жителей, которые своевременно информируют администрацию о возникающих проблемах».

Напомним, капитальный ремонт путепровода на станции Батарейной выполняют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.