Почти все иркутяне останутся без горячей воды на несколько дней

Шрифт

Эта мера необходима энергетикам для подготовки города к отопительному сезону.


Запланированное ранее на 4 сентября массовое отключение горячей воды в Иркутске перенесли на одни сутки — она перестанет бежать из кранов иркутян поздно вечером 5 сентября, возвращать подключение будут с 9 по 11 сентября.

«Подрядчики будут проводить ремонтные работы перед отопительным сезоном, устранять повреждения, менять арматуру, - цитирует ИА «ИркутскМедиа» диспетчера ЕДДС Иркутска. - Планировалось отключение горячей воды давно, отключить планировали еще 4 сентября, но из-за погодных условий отключение перенесли».

Без горячей воды останется практически весь Октябрьский округ – от улицы Советской до Станиславского, микрорайоны Солнечный, Байкальский. Горячее водоснабжение здесь отключат в 23.00 5 сентября до 20.00 9 сентября.

В микрорайоне Юбилейный, Ершовский, Зеленый берег горячей воды не будет до 20.00 10 сентября. В микрорайонах Березовом, Радужном, Академгородке, Приморском, на улицах Улан-Баторской, Фаворского, Помяловского горячей воды не будет с 23.00 5 сентября до 20.00 9 сентября.

Стоит отметить, что указанные энергетиками сроки отключения воды почти всегда совпадают с реальными, но часто возникают ситуации, когда подключение в силу тех или иных причин переносится на более поздние от указанных даты. В этот раз начать ремонт на сетях мастера не смогли 4 сентября из-за дождя, однако и к вечеру 5 сентября он не прекратился.

ИА «ИркСиб».