Что искали иркутяне 20 декабря

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса от жителей Приангарья.

1. Кубок «Первого канала» по хоккею. Расписание


Активнее всего за вчерашний день поисковую систему нагружали  поклонники хоккея. 19 декабря стартовал престижный турнир за кубок «Первого канала». Выиграла его сборная из Чехии. В матче 3-го тура чешские хоккеисты со счетом 4:2 переиграли хоккеистов сборной России, одержав две победы на турнире. Финишировать чешской сборной на первом месте турнирной таблицы Кубка Первого канала позволил результат заключительного матча, в котором сборная Швеции в серии буллитов обыграла сборную Финляндии. Финские хоккеисты стали третьими, а вот сборная России в итоге завершила Кубок Первого канала на последнем, четвертом месте.


2. «Миропорядок» - фильм Соловьева


Владимир Соловьев, известный отечественный журналист, выпустил  документальный фильм «Миропорядок». В центре внимания - интервью Владимира Соловьева, взятые у одного из главных действующих лиц современной мировой политики - президента России Владимира Путина. С помощью ответов президента автор документалки пытается разобраться в сложившейся политической ситуации в мире и пытается выяснить куда приведут дальнейшие взаимоотношения между Россией и западными странами. Любопытно, что в описании кино указано: в главных ролях Владимир Соловьев и Владимир Путин.


3. Автопоэт


Вчера множеству иркутян срочно потребовалась помощь автопоэта – это такой робот, который облекает все ваши поисковые запросы в стихотворную форму. Возможно, народ готовится к новогодним корпоративам и поэтому испытывает муки творчества. Что интересно, робот уже «освоил» онегинскую строфу, шекспировский сонет, хокку, лимерик.
Но все же с ним нужно быть поосторожнее, вот пример его творчества:
«постельное белье в ангарске
новосибирский зоопарк
знакомства с девушкой в ангарске
код ангела картинки дарк
монтаж металлочерепицы
ос заполнение страницы
удачливый викисловарь
хотя тепло уже январь….»


4. Матч барселона ривер плейт


Каталонская «Барселона» в финальном матче клубного чемпионата мира одержала победу над аргентинским клубом «Ривер Плейт» (3:0). Три гола забили известные игроки Лионель Месси (1) и Луис Суарес (2). На счету легендарной команды это уже третья победа в мировом турнире, предыдущие два титула были завоеваны в 2006 и 2009 годах. Всего за последний год «Барселона» победили в 5 матчах.


5. София Никитчук на мисс мира 2015


22-летняя уроженка города Снежинск Челябинской области Софья Никитчук заняла второе место на конкурсе «Мисс мира». Финал мероприятия состоялся в курортном городе Санья на китайском острове Хайнань. Победительницей стала Мирейя Лалагуна Ройо из Испании, на третьем месте Аниндие Кусума Путри из Индонезии. Софья Никитчук весной этого года получила путевку на конкурс, став «Мисс Россия-2015». Девушка изучала менеджмент в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге.

Фото с сайта www.oblgazeta.ru