Первые лица города поздравили Иркутск с юбилеем

Шрифт

Мэр и председатель Думы выступили с обращением в честь Дня города.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:

«Дорогие земляки!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с 355-летием нашего родного Иркутска!

Мы встречаем эту знаменательную дату с чувством гордости за славное историческое прошлое нашего города и с уверенностью в его будущие яркие победы и достижения.

Этот праздник объединяет всех, кому дорог Иркутск: кто прославляет его своим талантом, работает для его процветания, кто, живя в других городах, душой предан своей малой родине.

Сегодня Иркутск динамично развивается: наращивает промышленный потенциал, генерирует и воплощает новые идеи в сферах градостроительства, науки, образования, культуры, туризма и других. Благодаря созидательной энергии жителей он с каждым годом становится привлекательнее, красивее и комфортнее. Являясь современным городом, Иркутск мудро сохраняет свою уникальность и неповторимость, особую атмосферу уюта, гостеприимства, сердечной теплоты и искренности.

Пусть наш общий дом Иркутск всегда будет любим своими жителями, жизнь каждой семьи наполнена счастьем и радостью. Желаю всем иркутянам крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и всего самого доброго!»

Ирина Ежова, председатель Думы Иркутска:

«Дорогие горожане!

От всей души поздравляю вас с юбилеем нашего родного Иркутска!

355 лет назад был заложен первый камень в острог, который превратился в большой живописный город. На страницах его истории написаны имена известных всему миру людей, интересные и яркие моменты городской жизни. Бережно сохраняя это богатство, Иркутск продолжает расти и хорошеть. Ежегодно воплощается множество проектов, направленных на развитие всех сфер его жизни.

Мы с вами хорошо потрудились для того, чтобы сделать Иркутск таким и отметить его день рождения, успев создать копилку добрых дел. Многое сделано, но многое еще предстоит выполнить. Желаю вам, уважаемые иркутяне, счастья, крепкого здоровья и процветания. Вместе мы сделаем любимый город еще более комфортным и красивым. С праздником!»