Девять ресурсных центров откроются в образовательных учреждениях Иркутска

Шрифт

Разработанной базой специалисты в следующем году поделятся с коллегами.

 

В центре образования №47 откроется площадка межструктурного диалога «Содружество», в детском саду №18 – психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с ограниченными возможностями, в детском саду №100 «Берегиня» – ресурсный центр «Лекотека». Билингвальным образованием займутся в школе №64, в детском саду №28 разработают направление «Нанотехнологии дошкольникам», в лицее ИГУ «Инженерно-техническое конструирование и робототехнику». В школе №80 появится ресурсный центр «Робототехника», в лицее №2 «Лаборатория развития научно-инженерного творчества», лицей №3 станет образцом по подготовке к международному экзамену «Немецкий языковой диплом» ,  сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Муниципальная система образования является флагманом среди других городов и районов области, и мы должны поддерживать эту высокую планку,  подчеркнул глава города. – Несмотря на экономически сложное время, стараемся не снижать темпов развития дошкольного и общего образования. В прошлом году мы открыли 11 детских садов, в этом – откроем три дошкольных учреждения».

Также мэр отметил, что в этом году областная столица приступила к строительству новых школ. Возводятся блоки СОШ №64 и 66. В микрорайоне Ново-Ленино ударными темпами ведется строительство самой большой инновационной школы на 1275 мест в одну смену. Начато проектирование новых зданий школы №19, а также школы и детского сада в микрорайоне Лесной.

ИА «ИркСиб», фото 2gis.com.