31 жителя Приангарья оштрафовали за выезд на лед вне переправ за неделю

Шрифт

Перекрыто 52 несанкционированных съезда.

С 26 февраля по 3 марта водоемы Приангарья патрулировали 514 межведомственных групп численностью 1415 человек. В группы входили сотрудники МВД, транспортной полиции, Росрыболовства, природоохранной прокуратуры, местных администраций, общественники, сельские старосты, внештатные инспекторы ГИМС и спасатели. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 4 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

В рамках четвертого этапа акции «Безопасный лед» обследовано 1274 места возможного выхода людей и выезда транспорта на лед, установлено 294 запрещающих знака, перекрыто 52 несанкционированных съезда. За выезд на лёд вне оборудованных переправ к административной ответственности привлекли 31 водителя.

«На 69 туристических базах проведены инструктажи с персоналом и отдыхающими. Всего выполнено более 5,5 тысячи профилактических бесед с охватом 9389 человек. Особое внимание было уделено работе с учащимися образовательных учреждений. Проведено 1900 занятий по правилам безопасности на водных объектах в зимний период», – отмечают в МЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.