Лидерскую сессию «ПРОлидер» провел на Байкале ИГУ

Шрифт

За шесть дней участники выстроили стратегию проведения профсоюзной приемной кампании.

Лидерская сессия «ПРОлидер», организованная Иркутским госуниверситетом и Первичной профсоюзной организацией студентов (ППОС) ИГУ, завершилась на Байкале. Мероприятие прошло в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Участниками сессии стали 80 ребят из 13 профсоюзных организаций вузов Сибирского федерального округа — из Магнитогорска, Кемерово, Красноярска, Улан-Удэ, Горно-Алтайска, Новокузнецка, Братска и Иркутска. Эксперты рассказали участникам, как развивать профсоюзы и проводить приемную кампанию.

«Больше всего запомнился итоговый квест. Он наглядно показал, как готовиться к приемной кампании, как правильно расставить акценты для нужной аудитории, что вообще лучше говорить, — сказала студентка БГУ Валентина Хайбуллина. — Безусловно, пообщавшись с ребятами из других вузов, сразу становится понятно — какие недостатки есть в твоей первичке, а после мастер-классов понимаешь, что не так и как это усовершенствовать. После окончания я чувствовала усталость, но она была приятной. Я вжилась в роль того, кто проводит приемную кампанию. Этих дней было достаточно, чтобы и прокачаться, и отдохнуть. Уезжать было грустно, особенно из-за стольких новых людей, с которыми удалось познакомиться и с которыми можно говорить абсолютно обо всем».

Кроме насыщенной образовательной программы, ребята участвовали в тематических квестах, а также боролись за первенство в командном зачете. Победители получили подарки с символикой Байкала.

«Подготовка к «ПРОлидеру» началась за несколько месяцев, но основная сложность заключалась в том, что никто до этого не делал подобные мероприятия, посвященные приемной кампании. Мы сделали это впервые, — отметила председатель ППОС ИГУ Маргарита Цыганова. — Мероприятие прошло отлично — это показали нам отзывы в социальных сетях и обратная связь участников. Задачи, которые мы поставили на период проведения мероприятия, выполнены. А вот результативность можно будет проверить только в сентябре, когда пройдет приемная кампания во всех вузах СФО. Все представители вузов отправились к себе, а у нас впереди второй этап «ПРОлидера», где активисты студенческих объединений уже отработают на практике полученные навыки».

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ИГУ.