Фестиваль омуля пройдет в Листвянке 30 сентября

Шрифт

Гостям предложат сварить и отведать 500 литров ухи.


В субботу, 30 сентября, в Листвянке пройдет уже традиционный Фестиваль омуля. Все участники мероприятия смогут принять участие в приготовлении 500 литров ухи из байкальской рыбы, а после попробовать ее, сообщает пресс-служба Иркутского района.

В день проведения праздника в Листвянке организуют ярмарки продуктов от местных производителей, выставку и продажа сувениров и поделок. Для детей и взрослых уже подготовлены развлекательная программа с призами и подарками, обучающие мастер-классы. Угощать гостей фестиваля будут местные отели и рестораны.

Праздник в Листвянке на Байкале организуют Центр отдыха «Истлэнд», участники патриотического движения #Живи_на_Байкале и Межрегиональная ассоциация событийного туризма Сибири при поддержке администрации Иркутского района и регионального агентства по туризму.

Справка:
Фестиваль омуля проводится на Байкале с 2015 года. В первый год гостями праздника стали 400 человек, а уже в 2016 году – более тысячи. Планируется, что в 2017 году участие в мероприятии примут около двух тысяч гостей.

ИА «ИркСиб», фото с сайта irkutsk.fishretail.ru