Евгений Стекачев проверил ход работ по обустройству парковки и двух многофункциональных спортплощадок в Университетском

Председатель Думы Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев совместно с руководством комитета по управлению Свердловским округом городской администрации проверил ход работ по обустройству парковки у детского сада №157 и двух многофункциональных площадок по адресам: микрорайон Университетский, 13 и 4Б. Работы выполняются на средства, выделенные каждому округу в честь 360-летия Иркутска.

«Возле детского сада уже расчистили площадку, убрали грунт и установили бордюрный камень. Подрядчик начал работы, как только выиграл торги, хотя контракт еще не заключен. Все для того, чтобы успеть выполнить все необходимое до осени, и родители смогли парковать свои автомобили в удобном кармане рядом со входом в учреждение», – прокомментировал Евгений Стекачев.

Рядом с домом №13 в Университетском добавят тренажеры, разделят поле на зоны для игры в баскетбол и футбол. Там уже установили стойки под баскетбольные кольца. Также планируется уложить бесшовный резинопол, сделать лоток для отвода воды, провести обрезку деревьев. Депутат отметил, что необходимо оборудовать лестницы с нескольких сторон, чтобы иркутяне смогли комфортно спускаться к многофункциональной площадке. На площадке у дома №4Б уложили резинопол с асфальтом по краям. В дальнейшем подрядчик установит футбольные ворота, ограждение с калиткой, завезет землю и посадит газон. Евгений Стекачев также попросил обратить внимание на неработающие опоры освещения возле площадки.