Студенты ИГУ представили свои проекты на «Территории смыслов на Клязьме»

Шрифт

Форум прошел в несколько смен во Владимирской области.

Несколько интересных проектов представили студенты Иркутского госуниверситета на общероссийской молодежной площадке — образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».  На форуме студенческие команды решали реальные кейсы по своему профилю, участвовали в дебатах и интерактивах.

«На форуме была очень хорошая образовательная программа, много профессиональных экспертов и интересные вечерние мероприятия, — рассказала студентка факультета сервиса и рекламы ИГУ Оксана Чистова. — За неделю форума мне удалось проработать свой проект — что-то убрать, что-то добавить. В этом мне очень помогли консультации экспертов. Участие в таком крупномасштабном форуме это огромный опыт для меня. Я рада, что мне удалось его получить».

Оксана Чистова участвовала в четвертой смене «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», где представила проект «Воссоздание туристических маршрутов ВЦСПС». Он предполагает обновление туристических маршрутов времен СССР, где туристам будут рассказывать об истории развития страны, работе Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов (ВЦСПС) и туризме в те времена.

Еще один проект представили на третьей смене «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса» студенты Института математики, экономики и информатики ИГУ Андрей Сухарев, Вера Алеева и Юлия Мочалова.

«Нашей командой разработан программный комплекс определения места повреждения на линиях электропередачи. На данный момент есть демо-версия программы, показывающая погрешность 4%. Признаться, подобные разработки существуют, но у конкурентов погрешность больше и составляет 10%», — отметил Андрей Сухарев.

К разработке студентов проявили интерес предприниматели, а также «Иркутская электросетевая компания». Однако, по словам Андрея Сухарева, проект требует доработки, чем ребята и займутся в новом учебном году.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ИГУ.